Возможность обращения в суд по месту жительства при задержке и невыплате зарплаты работодателем из другого региона
Если работодатель находится в другом регионе, а место непосредственной работы в другом городе (за 700 к.м. ) от работодателя, имею ли я право обратиться в суд за задержку и невыплату в полном объеме зарплаты в суд по месту моего жительства?
ст. 29 гражданско-процессуального кодекса РФ ч. 6 - Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Значит имеете.