Права наследования в служебной квартире - приватизация и раздел имущества
В служебной квартире, полученной бывшим свёкром в 1978 году, я прописана вместе с сыном от первого брака и дочерью с 2000 года. В этой квартире прописан ещё сам свёкр и мой бывший муж. Квартиру хотят расслужебить, приватизировать и разделить имею ли я и мои дети право на часть собственности при разделе.
Лучший ответ
Галина,
в приватизации имеют право участвовать все члены семьи, проживающие/зарегистрированные на момент приватизации в данном жилом помещении, т.е. и Вы, и Ваши дети.
С уважением,
Валерия Дорошенко.