Квота на получение РВП - какие документы собирать и сколько ждать разрешение
Так они и не отказали в квоте.Я ведь написал, что начальник ФМС области подписал моё заявление.Это вроде как и есть потдверждение согласия.
А в районном отделении начальница была в отпуске и просто сказали зайти позднее.
И вопрос в догонку: куда обычно сдают все собранные справки и документы? В районное отделение или в центральное?
Здравствуйте Андрей.
Все квоты на 2010 год уже выделены и распределены по регионам.
В связи с чем, отказ принять от вас заявление в районном отделении не законно.
Они обязаны были принять его и выдать разрешение после предоставлении вами справок о прохождении медкомисси после нового года.
Николай Васильев
Здравствуйте Андрей.
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Документы сдают, в вашем случае в районное отделение, по месту нахождения вашей недвижимости и соответственно месту регистрации.
2. Медицинские справки вы имеете право собирать уже сейчас, поскольку они действительны в течение трёх месяцев до начала принятия документов к оформлению.
3. Если вы имеете не трудоспособного родственника, то разрешение вам должны дать без учёта квот.
С уважением
Васильев Николай Александрович.