Смоленск, 17.12.2009, 22:48

Квота на получение РВП - какие документы собирать и сколько ждать разрешение

Вопрос №915635 из г. Тула
опубликован 17.12.2009, 22:48
Обратились к начальнику ФМС нашего региона за получением РВП. Точнее за квотой. Основная причина-собственная жилая недвижимость в данном регионе. Заявление начальник подписал и сказал что квота будет только в январе следующего года а также что надо обратиться к начальнице районного отделения ФМС по месту жительства а уже в начале января после праздников придти к нему. Пошли в районное отделение а начальница нынче в отпуске. Вопрос: когда надо собирать необходимые документы в т.ч. медицинские справки? Сейчас или после посещения районного отделения? Или вобще в январе после посещения центральной ФМС? И сколько надо будет ждать получения самого разрешения? А то как то всё сумбурно и неизвестно выглядит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так они и не отказали в квоте.Я ведь написал, что начальник ФМС области подписал моё заявление.Это вроде как и есть потдверждение согласия.

А в районном отделении начальница была в отпуске и просто сказали зайти позднее.

И вопрос в догонку: куда обычно сдают все собранные справки и документы? В районное отделение или в центральное?

17.12.2009, 23:19

Здравствуйте Андрей.

Все квоты на 2010 год уже выделены и распределены по регионам.

В связи с чем, отказ принять от вас заявление в районном отделении не законно.

Они обязаны были принять его и выдать разрешение после предоставлении вами справок о прохождении медкомисси после нового года.

Николай Васильев

17.12.2009, 23:12

Здравствуйте Андрей.

Отвечаю на ваши вопросы:

1. Документы сдают, в вашем случае в районное отделение, по месту нахождения вашей недвижимости и соответственно месту регистрации.

2. Медицинские справки вы имеете право собирать уже сейчас, поскольку они действительны в течение трёх месяцев до начала принятия документов к оформлению.

3. Если вы имеете не трудоспособного родственника, то разрешение вам должны дать без учёта квот.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

18.12.2009, 13:23

Так они и не отказали в квоте.Я ведь написал, что начальник ФМС области подписал моё заявление.Это вроде как и есть потдверждение согласия.

А в районном отделении начальница была в отпуске и просто сказали зайти позднее.

И вопрос в догонку: куда обычно сдают все собранные справки и документы? В районное отделение или в центральное?

17.12.2009, 23:19