Опасность похищения детей - как защитить себя и своих детей в сложной ситуации
У меня такая ситуация, моим детям старшему 2 годика и младшему 8 месяцев, с их отцом мы жили в гражданском браке он нас бросил ушел к другой женщине, младшего сына он не видел, но зная его характер боюсь что может украсть у меня детей. Это возможно? Я детей воспитываю одна помогает нам моя мама. Я очень боюсь за детей! Пожалуйста дайте мне консультацию.
Лучший ответ
Если отец не записан в свидетельстве о рождении детей, то похищение с его стороны будет являться уголовным преступлением. Если же отцовство установлено, то он как отец имеет право на общение с детьми и если заберет их к себе, то к сожалению ничего сделать Вы не сможете, кроме как обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.
С таким иском Вы можете обратиться не дожидаясь когда он их похитит.
Суд определит место жительства детей с вами.