Не предоставлен доступ к реестру акционеров ЗАО для оформления наследства - советы в данной ситуации
Умер акционер, ЗАО не предоставляет наследникам выписку из реестра акционеров для оформления наследства, несмотря на неоднократные запросы как нотариуса, так и лично наследников. Что делать?
Здравствуйте, требовать предоставления документов в судебном порядке. Хотя, возможно, удастся обойтись и без этого - реестр хранится у регистратора и запрос можно направить ему. А если реестр не передали - это штраф в полмиллиона и можно надавить этим. В общем, вариантов много - нужно подробнее разбираться в ситуации, чтобы выработать оптимальной решение.