Проблемы снятия обременения и переоформления собственности при разводе, если бывший супруг отказывается от доли в ипотеке

Вопрос №9158500 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2015, 20:54
Существует брачный договор по которому квартира взятая в ипотеку после развода переходит к одному из супругов. Развелись, но банк не согласен выводить супруга из договора без его заявления. Собираюсь закрыть ипотеку. Могут ли возникнуть проблемы при снятии обременения и переоформлении собственности, если бывший супруг из вредности не хочет больше иметь ничего общего по этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

это тот, на кого кредит оформлен. А второй - созаемщик

17.12.2015, 21:09

Здравствуйте! Нет, если кредит погасите и вы титульный заемщик, то проблем не будет

17.12.2015, 21:01

Возможно при подаче на снятие обременения и регистрацию понадобится и его присутствие

17.12.2015, 23:03

Что такое титульный заемщик?

17.12.2015, 21:08