Иваново, 03.06.2019, 22:55

Возможность перенести заседание суда по задолженности перед Совкомбанком по кредиту под залог авто в связи с необходимостью консультации с юристом

Вопрос №15868474 из г. Иваново
опубликован 03.06.2019, 22:55
Завтра очередное заседание, суд по задолженности с Совкомбанком, кредит под залог авто, могу ли я просить перенести заседание, мне нужно ещё проконсультироваться с юристом, повторно или нужна консультация другого юриста, могу ли я просить суд перенести заседание, ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Рекомендую к прочтению данную статью www.9111.ru.

В ней рассмотрены интересующие Вас вопросы, а также приложено решение суда в пользу ответчика в споре с Совкомбанком.

04.06.2019, 12:22

Можете, но не факт, что суд на этом основании отложит.

03.06.2019, 22:58

Суд может и отказать в удовлетворении ходатайства, мотивировав, что у Вас было достаточно времени для консультации с юристом. Необходимо заявить более веское доказательства, чтобы у суда не было выбора.

03.06.2019, 23:00

Скажите а может другое есть какое нибудь основаниие?

И у меня уже нет времени писать ходатайство, можно ли завтра на заседании заявить?

03.06.2019, 23:02

Единственный вариант - "заболеть" и возражать против рассмотрения дела без своего участия. И отправить документы через сайт суда, либо завезти курьером.

Это совсем не основание для отложения - консультация с юристом.

03.06.2019, 23:05

Вот именно, что должны быть основания. Вот пусть ваш юрист в суде и заявляет ходатайство об отложении процесса и знакомится с материалами дела.

03.06.2019, 23:07

"заболеть" и ознакомление с делом может и не стать основанием.

В первом случае суд, мотивирует, что есть представитель или могла направить представителя, во втором случае суд может дать полчаса на ознакомление и объявить перерыв.

03.06.2019, 23:12