Краевой суд объявил договор между банком и ответчиком недействительным и присудил истцу выплату 2,5 млн. руб. процентов. Возможна ли подача встречного иска банку? Исследование возможности
Решением краевого суда договор с банком на размещение средств признан недействительным. Ответчику присудили взыскать проценты за пользование денежными средствами в сумме 2,5 млн. руб. в пользу истца Договор займа был заключен между банком и ответчиком. Если договор признан недействительным, возможна ли подача встречного иска банку? Банк имеет юридическую службу и несет ответственность за правильность оформления договоров. И возможно ли пересмотреть срок исковой давности, если прошло 4 года? Допускает ли закон веские причины для восстановления упущенного срока?
Пропуск срока является самостоятельным основанием для отказа в иске.