Набережные Челны, 17.12.2015, 21:59

Как поступить, если второй участник дтп утверждает, что наша страховка была недействительной?

Вопрос №9159380 из г. Набережные Челны
опубликован 17.12.2015, 21:59
Пол года тому назад мы с мужем попали в дтп, в котором мы оказались виноваты, а сейчас второй участник аварии звонит нам и говорит что наша страховка была липовой... мы этого не знали... как нам поступить, ведь возмещать им ущерб нам не позволяет бюджет... Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помочь Вам возместить им ущерб???

Ну что же, наш бюджет позволяет!

17.12.2015, 22:24

Я просто хотела чтобы вы посоветовали как нам поступить...может мы не обязаны платить?

17.12.2015, 22:39

Возмещать ущерб должен причинитель вреда. Если же он застраховал свою гражданскую ответственность, то за него вред возмещает страховая компания.

Покупка Вами "липового" страхового полиса не освобождает Вас от ответственности.

17.12.2015, 22:45