Как перевести алименты, если невозможно указать назначение платежа и получить расписку при внесении на сберкнижку?
Для перевода алиментов необходимо указывать назначение платежа, встречаться лично, и получать расписку не всегда есть возможность, когда кладёшь средства на сберкнижку назначение денег не пишут как быть?
на кого выписана книжка? если на ребенка или его маму то подтверждений не надо, сам факт перевода и есть доказательства уплаты алиментов, в крайнем случае составте с мамой ребенка документ, по которому Ваш перевод является подтверждением.
на кого выписана книжка?
Борис, пошлите почтовый перевод , там укажите назначение платежа.