Как подать на алименты на бывшего мужа в случае признания отцовства и отсутствия отметки в свидетельстве о рождении?

Вопрос №9159721 из г. Льгов
опубликован 17.12.2015, 22:59
Жила с мужчиной, родила ребенка, росписались с ним после рождения сына, поэтому в графе отец, в св-ве о рожд. Стоит прочерк! Как правильно подать на алименты на бывшего мужа, если свое отцовство он не отрицает! И нужна ли экспертиза? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на установление факта отцовства и взыскания алиментов одновременно, все в одном иске

17.12.2015, 23:07

Хочу уточнить,т.е. если я так и сделаю,он в суде признает отцовство,то экспертизу можно не делать?

17.12.2015, 23:20

Совершенно верно

18.12.2015, 08:09