Неудовлетворительная стажировка в новом магазине - как мне поступить?
Если на испытательном сроке, можете уволиться с предупреждением за 3 дня, если нет - две недели. С согласия работодателя можете уволиться, впрочем, когда угодно, хоть в тот же день.
Самовольное оставление места работы есть прогул и естественно могут уволить по статье.
Здравствуйте! Если Вы на испытательном сроке обязаны уведомить работодателя за три дня до даты увольнения,если нет-за 14 дней.
Я уведомлю это само собой,но после это на работу уже не выйду,заявление напишу в офисе,а на счёт трудовой,статьи после всех этих действий никакой не будет???если потребуют отработку 2 недели,то я могу взять больничный на эти две недели?
Если Вам больничный даст врач, то можете.
Если Вы его "купите", то Вы "найдёте" ещё и ст. 327 УК РФ.