Самара, 17.12.2015, 22:37

Как определится отцовство, если настоящий отец в СИЗО и не может написать заявление в ЗАГСе, а жена беременна после развода?

Вопрос №9159770 из г. Самара
опубликован 17.12.2015, 22:37
Мы с женой в разводе. Она беременна. К моменту родов не пройдет 300 дней после развода. Настоящий отец находится в данный момент в СИЗО и не может написать заявление в ЗАГСе. На кого запишут ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон есть закон.

Орган ЗАГСа сделает запись в свидетельстве о рождении ребенка о том, что отцом являетесь Вы несмотря на слова матери ребенка о том, что биологическим отцом является другой мужчина.

После родов Вы или Ваш адвокат, ваша бывшая жена или биологический отец ребенка могут подать в районный суд иск об оспаривании отцовства и об исключении записи в свидетельстве о рождении ребенка.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (бывшей жены). Обращайтесь.

18.12.2015, 09:00

Отцом ребенка записаны будете Вы, оспаривать только через суд. но вполне реально

17.12.2015, 22:40

Разве недостаточно только слов матери чтобы определить отца ребенка?

17.12.2015, 22:57

Закон есть закон.

Орган ЗАГСа сделает запись в свидетельстве о рождении ребенка о том, что отцом являетесь Вы даже несмотря на слова матери ребенка о том, что биологическим отцом является другой мужчина.

После родов Вы или Ваш адвокат, ваша бывшая жена или биологический отец ребенка могут подать в районный суд иск об оспаривании отцовства и об исключении записи в свидетельстве о рождении ребенка.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (бывшей жены). Обращайтесь.

18.12.2015, 09:02