Как определится отцовство, если настоящий отец в СИЗО и не может написать заявление в ЗАГСе, а жена беременна после развода?
Закон есть закон.
Орган ЗАГСа сделает запись в свидетельстве о рождении ребенка о том, что отцом являетесь Вы несмотря на слова матери ребенка о том, что биологическим отцом является другой мужчина.
После родов Вы или Ваш адвокат, ваша бывшая жена или биологический отец ребенка могут подать в районный суд иск об оспаривании отцовства и об исключении записи в свидетельстве о рождении ребенка.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (бывшей жены). Обращайтесь.
Отцом ребенка записаны будете Вы, оспаривать только через суд. но вполне реально
Разве недостаточно только слов матери чтобы определить отца ребенка?
Закон есть закон.
Орган ЗАГСа сделает запись в свидетельстве о рождении ребенка о том, что отцом являетесь Вы даже несмотря на слова матери ребенка о том, что биологическим отцом является другой мужчина.