С кем будет Записан Ребенок в ЗАГСЕ при Рождении после Развода и Брачной Регистрации с Биологическим Отцом?

На момент рождения ребенка после развода с бывшем мужем не пройдет 300 дней. А с биологическим отцом мы расписались, на кого в ЗАГСЕ запишут ребенка?
Лучший ответ

Вам необходимо согласно статье 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" совместно с биологическим отцом сделать

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
[/quote]

При отказе ЗАГСа придется устанавливать отцовство в суде.

Отцом ребенка будет автоматически указан Ваш нынешний супруг, то есть биологический отец ребенка не сможет записать себя в СОР отцом.

Здравствуйте Олеся

Запишут на бывшего мужа вы ЗАГСе, если пройдет менее 300 дней.

Потом придется устанавливать отцовство в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.