Раменское, 17.12.2015, 22:51

Проблемы с трудовой записью и отказ работодателя - история после декретного отпуска

Вопрос №9159777 из г. Раменское
опубликован 17.12.2015, 22:51
Работала в ооо, ушла в декрет, пока меня не было работодатель перепродал фирму и открыл новое ооо, только не на себя, а на друга. Моя трудовая у него, но записи об увольнении нет, и отказывается ставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена собственника не влияет на ваши права как работника. За вами по-прежнему числится ваше место и должность. Но препятствовать вашему увольнению по собственному желанию работодатель не может (ст 80 ТК РФ).

17.12.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

---пусть оформит перевод

17.12.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в суд с иском о взыскании денег - зарплаты. Не хочет увольнять, пусть платит з/п.

18.12.2015, 09:02

Ген директор утверждает, что печати у него нет

17.12.2015, 23:20

---даже если и нет печати. они могли заранее всё проставить.обратитесь в прокуратуру с жалобой.они проверят данный факт

18.12.2015, 07:55

Он меня не может меня ни уволить, ни зарплату платить, так как печати нет, они фирму продали, Сейчас открыли другую фирму, ген директор тоже не он, другой человек. А он мне говорит, что ему на меня все равно, он мне может вернуть трудовую без записи об увольнении, а дальше я должна сама разбираться. Он мне ничего не должен говорит. Иди к тем людям, которые фирму купили, пускай они тебя увольняют. Контакты отказался давать. Да и смысл? Ведь те, кто купил фирму переименовали ее и печати у них наверняка нет.

18.12.2015, 09:49