Ставрополь, 17.12.2015, 22:59

Могу ли я получить материнский капитал, если у меня появится третий ребенок в марте 2016 года?

Вопрос №9159921 из г. Ставрополь
опубликован 17.12.2015, 22:59
Меня зовут Елена. В марте 2016 у нас появится 3 ребенок. Старшей дочери - 20 лет, она обучается на очной форме обучения, младшей - 13. Могу ли я претендовать на получение материнского капитала (ранее я его не получала), если наш прожиточный минимум выше среднего и мы обеспечены жильем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат материнского капитала предоставляется вне зависимости от того сколько лет Вашим детям!

Вы имеете право на получение сертификата . Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации!

18.12.2015, 10:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете конечно

17.12.2015, 23:06

Я заинтересовалась этим вопросом, т.к. в некоторых статьях пишут, что с 2016 года материнский капитал будет направлен только малоимущим. Мы к таковым не относимся. Эта поправка принята в Законе или это на уровне размышлений. Спасибо.

18.12.2015, 20:49

Нет таких изменений

18.12.2015, 21:22