Владелец комнаты в общежитии хочет установить собственный счетчик на электроэнергию - получит ли он экономию?
Меня зовут Владимир.
Ситуация: Я владелец комнаты в общежитии, которая находится в секции из 9-три таких же комнат. Оплату за электроэнергию в комнате производим по нормативу (98 кВатт за 2-х чел.) + показание счётчика, установленном в общей секции + ОДН дома. В общей сумме за месяц счёт за потребление электроэнергией составил 452 кВатт. На основании этого, в целях экономии, хочу установить счётчик в свою комнату. При этом, Энергосбыт и управляющая компания меня от этого отговаривает. Ссылаясь на то, что экономии никакой я не получу, т.к. они пояснили, что оплату в любом случаи я буду производить по показанию общесекционному и общедомовому счётчикам.
Вопрос: Верно ли, меня информировали в энергосбыте и управляющей компании, что в итоге экономии у меня никакой не получится?
Здравствуйте. Вопрос - не юридический. Обывательски я бы поставила счетчик. Раз отговаривают, значит - просто не хотят наличия такого счетчика.