Возможно ли признать развод недействительным, если он произошел с нарушением процедуры в ЗАГСе?
Если расторжение брака произошло по инициативе одного из супругов в ЗАГСЕ с нарушением, можно ли признать развод (а не брак) недействительным*
Лучший ответ
для начала прочитайте: www.consultant.ru
потом сформулируете вопрос.
Вы отослали меня к Семейному Кодексу. Я знакома с ним. Именно поэтому у меня возник вопрос. Расторжение произведено в ЗАГСЕ с нарушением, а именно: человек не считается пропавшим по решению суда, не считается недееспособным по решению суда, не лишён свободы на срок более трёх лет. И тем не менее, брак расторгнут. Это ведь нарушение. Каковы последствия? Возможно ли восстановление брака. Я не имею ввиду, что оба супруга обращаются в ЗАГС для заключения брака, а восстановление брака по инициативе одной из сторон, права которой были ущемлены.