Стажировка в веб-студии - обещали 50% от заказов, а выплатили только 18% - что это за налог?
Все это незаконно. Должно быть официальное трудоустройство с первого дня работы без всяких стажировок. А если работодатель устанавливает испытательный срок (ст. 70, 71 ТК РФ), то это его право, но все равно должен быть трудовой договор, в котором указана заработная плата (ст. 56 ТК РФ), а налог на доходы равен только 13%
Нет никакого налога в 18% - Вам обязаны платить зарплату, если допустили к работе.
Вам следует обращаться в суд согласно ст. 392 ТК РФ: "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".
Госпошлину не платите.
Валерия, если вас взяли на работу и требовалась стажировка, то должен быть оформлен трудовой договор, там все условия труда и оплаты должны быть прописаны. Никаких налогов 18% вы платить не должны, налог платится в размере 13% при условии официального начисления и выплаты зарплаты. В вашем случае, я так понимаю, все на словах и в конверте)))) Требуйте оформления трудовых отношений или бегите оттуда.