Я из Донбасса, женился на россиянке, у нас будет совместный ребенок, что нужно для получения гражданства России? Спасибо!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а если мои прямые предки родились и жили в России при СССР все равно через РВП? А закон о Соотечественниках как работает? Спасибо!
Игорь,
Вы, как и многие задающие здесь вопросы, начинаете задавать в одном ключе "есть брак и т.д." - Вам в этом ключе и отвечают. Если бы Вы задали вопрос в общем (какие имеются и имеются ли вообще основания в получении гражданства РФ), то получили бы более расширенный ответ.
Теперь отвечаю на Ваш вопрос: не зная всех деталей по Вам, гражданство РФ можите получить как носитель русского языка (при наличии оснований) и по Программе переселения соотечественников.
Здравствуйте! Начните с оформления РВП, квота не нужна. Обращайтесь в УФМС. Без РВП и вида на жительство гражданство в любом случае получить не сможете
Игорь,