Как решить спор о наследстве дома между отцом, сестрой и их семьями?
Прошу консультации в вопросе о наследстве, моя бабушка является хозяйкой дома в котором проживает мой отец и его семья, (мама и я с братом), так же есть дочь родная сестра моего отца, которая в далеком прошлом выйдя замуж, проживала так же в этом доме, дом маленький но мы все уживались и все нормально было, когда дело доходило до каких либо дел связанных с ремонтом дома, отец всегда все делал сам, т е сестра всегда говорила что ей ни чего не надо и они скоро уедут и делать она ни чего для этого дома не будет, в общем все были молоды и всем было не до наследства, а теперь когда бабушка уже не ходит, и все хуже сея чувствует, сестра стала говорить что б мы продали дом и половину отдали ей, а куда мы переедим если за эти деньги щас даже однушку не купить? И вообще можно ли оспорить этот вопрос в пользу моего отца, потому что выплатить ей такие деньги мы просто не сможем, а она давит на то что так же как и он имеет право на наследство, но у нее же есть где жить, а нам теперь куда?
Лучший ответ
Вы ничего не сможете сделать, она также вправе претендовать на данный дом наравне с Вашим отцом, поскольку она является наследником первой очереди.
да она является наследником первой очереди.Если возникли вопросы звоните