Как составить иск в суд о пересмотре и уменьшении алиментов при отсутствии частей на детей?
Мой брат инвалид 1 группы. Платит алименты 50% от пенсии. Старшему ребенку исполнилось 18 лет. А в судебном приказе не указаны части на детей. Как мне написать иск в суд что бы пересмотрели и указали части и уменьшили сумму выплат?
Форма и содержание искового заявления
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
О снижении размера алиментов. Образец посмотрите на сайте суда.