Как учредителю сделать взнос (займа) своему предприятию в виде товара. Учредитель единственный.

Как учредителю сделать взнос (займ) своему предприятию в виде товара. Учредитель единственный.
Лучший ответ

Можно оформить через куплю-продажу на условиях предпоставки с рассрочкой оплаты. Последнее уже особого значения не имеет. Фактически собственником товара становится юридическое лицо, у него образуется обязательство в пользу физ.лица, в данном случае - учредителя.

Или условия задачи таковы, что возврат нужен именно в виде товара?

Т.е. у учредителя будет доход, с которого он должен будет заплатить налог? А в качестве безпроцентного займа это можно оформить. Только займ не денежными средствами, а товаром?

Да, предметом займа могут быть не только деньги, но и вещи.