Когда требовать оплату за земельный участок - до сделки или в кадастровой палате?
Возник такой вопрос, продаю зем. участок, на днях подписывает договор купли-продажи (заверяем у нотариуса) и едем в кад. палатупалату сдавать документы. Так вот, в какой момент нужно требовать деньги за зем. участок, до купли-продажи или в кадастровый палате?
Лучший ответ
Договор регистрируется в Росреестре деньги нужно получить с Покупателя до регистрации, иначе в свидетельстве о праве собственности будут указаны обременения, которые потом снять будет непросто.
Благодарю Вас за полезную консультацию!