LSN Messenger
Челябинск, 18.12.2015, 07:57

Как избежать ареста автомобиля при удержании заработка на погашение долга перед бывшим супругом?

Вопрос №9162125 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2015, 07:57
У меня долг перед бывшим супругом, он разделил кредит, взятый в браке со мной. Сейчас мне на работу прислали постанавление об удержании с меня 30 % от заработка. В мае я ухожу в декрет, т.е платить не смогу. В собственности у меня есть автомобиль, могу ли я переоформить его на нынешнего супруга, чтобы приставы не наложили арест на него? (авто приобретено в браке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Данную сделку Ваш бывший супруг сможет оспорить.

Во-первых, автомобиль является общим имуществом (Вашим и Вашего бывшего супруга).

Во-вторых, сделка будет совершена после возбуждения исполнительного производства.

18.12.2015, 08:03

Авто приобретено в браке с нынешним супругом, бывший к нему отношения не имеет.

18.12.2015, 08:07

Это нужно было сразу написать. Но все равно у Вашего бывшего супруга будет возможность сделку оспорить.

18.12.2015, 08:12

Т.е если я подарю или просто продам авто, бывший супруг в любом случае сможет оспорить сделку?

18.12.2015, 08:13