Возможность оспорить начисление переменной части зарплаты на основании утвержденного приказа
Ситуация следующая:
Директором был утвержден приказ о начислении мне зарплаты, которая состоит из постоянной (окладной) части и переменной (% от продаж). Речь о переменной части. В приказе написано, что я получаю 10% от абонентской платы, однако директор устно сказал, что 10% необходимо брать от маржинальной прибыли компании, что в несколько раз меньше от аб платы клиента. Соответственно и в зар плату мне пойдет значительно меньшая сумма. Не знаю, с чем связано такое решение директора, может при составлении приказа он ошибся. Но приказ мной и им подписан уже 2 недели, а как дело дошло до расчетов, условия начали меняться. Могу ли я на основании приказа оспорить его предложение о начислении мне переменной части?
Здравствуйте!Да,можете оспорить и требовать начисления согласно приказа.