Несоответствие места открытия наследства и района для подачи заявления - верный ход судебных органов или основания для обжалования?
Подал заявление об установлении места открытия наследства, подал в Советский районный суд. Заявление вернули, сославшись на статью 266 гпк Рф. И указали что я должен обращаться не в Советский, а в Ново-савиновский районный суд, т.к проживаю по адресу Ново-савиновского района.
Но ведь место открытие наследства - последнее место жительство наследодателя, либо место нахождения наиболее ценной части недвижимого имущества.
А в моем заявлении место открытия наследства находится в Советском районе.
В итоге мне обжаловать этот возврат, или же Советский районный суд поступил верно?
Заявление об установлении юридического факта подается по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ.
УДАЧИ ВАМ