Можно ли выиграть дело в суде поделив наследство на 3-их наследников?

Рассудите пожайлуста! На моего отца бабушка написала завищание (их 3 наследника), после её смерти выяснилось, что она переписала завещание на дочь (при неизвесных обстоятельствах). Можно ли выиграть дело в суде поделив наследство на 3-их наследников?
Лучший ответ

Уважаемый, Ярослав! Что означает фраза в Вашем вопросе «при неизвестных обстоятельствах»? Что завещание не удостоверено нотариусом? Если, да, то оно недействительно. Если удостоверено, то обстоятельства его составления известны. То, что они неизвестны другим родственникам, то наследодатель и не обязан ставить их в известность о своем решении изменить завещание.

Оспорить завещание можно, доказав его недействительность. Например, доказать, что в момент составления завещания, наследодатель не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими. Т.е. был тяжело психически болен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спосибо вам огромное!

Обстоятельства написания завещания должен знать нотариус. И если завещание действительно, наследство получит дочь. Требовать доли в наследстве имеют право только наследники, имеющие право на обязательную долю (нетрудоспособные иждивенцы).