Изменение фамилии ребенка - влияние на выплату алиментов
С бывшей супругой мы развелись 9 лет назад, у нас остался общий ребенок, ему сейчас 10 лет. В настоящее время я состою в браке, и бывшая супруга так же вышла замуж. По исполнительному листу я плачу алименты в размере 25% от всех видов зароботка. Недавно позвонила жена и сказала что хочет поменять фамилию ребенку, но ей нужно мое согласие.
Вопрос: если я дам согласие на изменение фамилии, должен ли я продолжать официально платить алименты?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей, Вы все равно будете обязаны платить алименты, единственное, при наличие второго ребенка, Вы сможете уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 16.5%.