Составление договора о прописке и непретензии на квартиру
Хотим прописать постоянно сына у моей матери, так как сын живет у нее, учится там в институте. Мать не против, только просит чтобы составили договор о том что при прописке он (сын мой) не претендует на ее квартиру. Как будет называться договор, как его составить правильно! Помогите.
Регистрация в квартире дает внуку лишь право проживания, ни каких имущественных прав он иметь не будет, поэтому составлять какие либо документы по этому поводу бессмысленно.
такого договора нет. право проживания не влияет на право собственности.