Возможно ли написать согласие мужу на отсутствие на заседании при разводе через суд с участием несовершеннолетнего ребенка, если он проживает в Украине, а я в Крыму?

При подаче заявления о разводе через суд (несовершеннолетний ребенок) можно ли мужу написать какое-то согласие чтобы потом не присутствовать на заседании (живет в Украине, а я в Крыму)? разводиться будем в Крыму. Заранее спасибо!
Лучший ответ

он может направить в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие

Благодарю Вас за полезную консультацию!