Возможность ареста и продажи имущества ответчика для удовлетворения иска о моральном вреде

В обеспечение иска о взыскании морального вреда могут ли арестовать и продать с торгов имущество ответчика?

Ответчик - безработный, готов выплачивать некую фиксированную сумму ежемесячно, не более.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно могут арестовать

Арестовать могут а продать - нет, поскольку целью обеспечения иска является нейтрализация попыток ответчика скрыть своё имущество. Суд накладывает арест в виде запрета на отчуждение имущества. Сама же процедура реализации имущества должника происходит после вступления в законную силу решения суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!