Вопрос о доплате за 2 классность водителя и ее включении в оклад
Здравствуйте!Надбавки и доплаты, действующие в компании, должны быть отражены в тексте трудового договора с работником, поскольку размер зарплаты (в том числе размер надбавок, доплат, премий) является обязательным условием трудового договора (абзац 5 ч. 2 ст. 57 ТК РФ)
Как правило, размер надбавки, установленной в процентах от оклада, изменяется в случае изменения месячного оклада (месячной тарифной ставки).
Система заработной платы, размеры тарифных ставок, окладов и различного вида выплат устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организации, трудовыми договорами.
Запросите у работодателя колл.договор и проверьте заложены ли надбавки в окладную часть.
можно и так, смотрите трудовой и коллективный договор, там все должно быть прописано.