Прокуратура взялась за суд по алиментам - какую сумму будут снимать с бывшего супруга и что предпринять для выплат к сыну?
Скоро состоится суд по алиментам с бывшим супругом, прокуратура взялась действовать, он должен не малую сумму сыну, в январе 2016 года состоится суд, какую сумму с него будут снимать, если он срочно вышел на работу. Долг 280 т. р общая, а судить почему то будут только за 58 т. р что это еще за сумма? Откуда взялась эта цифра? Какой процент будут с него снимать? У него есть конечно еще не официальная работа, и основной доход от нее, но как оказалось что это не доказать. Что надо мне предпринять чтоб он выплатил сыну хотя бы 30 т.р сразу или это не возможно? Старшему сыну требуется лечение, а по хорошему бывший муж не хочет и не поможет!
Лучший ответ
какую сумму с него требуют - мы сказать не можем, т.к. на этот вопрос Вам ответит только судебный пристав. И еще: почему Вы не обратитесь в суд для взыскания с отца ребенка 50% дополнительных расходов, связанных с лечением ребенка? Данные расходы в алименты не входят, взыскиваются они отдельно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Указанная сумма скорее всего является индексацией основного долга.
Приставы могут взыскать весь долг, если найдут его доходы.