Как восстановить права водителя после лишения по суду и утери водительского удостоверения

Меня лишили по суду права вождения (выезд на встречку) Онако я утерял ВУ.

Как действовать - писать заявление в отел ГИБДД, где должен был сдать права или по месту регистрации на восстановление, с учетом что лишен.

И как отсчитывается год, с какого срока.

Лучший ответ

Обратитесь в ГИБДД, куда должны были сдать водительское удостоверение, с заявлением об утере водительского удостоверения. С этого времени начнется срок лишения права управления ТС.

Ответ неверный.