Муж подал на Удо, но судья отклонил иск из-за неоплаты – что делать в такой ситуации?
Добрый день Наталья! Вам необходимо обжаловать решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства по УДО. Невыплата иска в полном объеме не является основанием для отказа. Имеет значение совокупность факторов, которые подтверждают исправление человека. Данное обстоятельство регламентировано Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 17.11.2015) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"
Наталья, еще раз и конкретно...Что в приговоре по поводу гражданского иска? Это важно.
Выплачивать то, что присудил суд. Удачи.
Суд не мог присудить ничего при отсутствии иска потерпевших.