Как прописать ребенка в отсутствие согласия отца и получить помощь для малообеспеченной семьи?
У меня такая проблема: муж находиться в колонии и связи с ним нет, я хотела прописать ребёнка либо по его месту регистрации либо по своей что бы получать помощь как мало обеспеченная семья и временную. Я обратилась в административную службу и мне отказали поскольку нужно обязательное согласие отца ребёнка. В Совбесе мне дали бланк 204 и сказали внести в него меня и ребёнка, а поскольку он нигде не прописан внести его как проживает без регистрации согласно акту. Я обратилась к главе кооператива по месту своей регистрации, она составила акт, его подписали соседи и дала мне справку что ребёнок фактически проживает по моему адресу, но для Совбеса эта справка не подходит и они требуют справку о составе семьи 204 бланк. Я опять обратилась к главе кооператива и она отказывается внести в справку ребёнка без прописки. Что мне делать в этом случае и можно ли открыть лицевой счёт на ребёнка по месту регистрации матери и тогда его внесут в справку о составе семьи и какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Согласно ст.29 ГК Украины ребенок до 10 проживает с родителями или одним из них, в возрасте от 10 до 14 дополнительно в образовательных и оздоровительных учреждениях, с 14 лет самостоятельно выбирает место жительства, отец отбывает срок - прописать ребенка в возрасте до 14 лет можете к себе объясните это председателю кооператива