Задолженность за холодную воду - возможно несоответствие норм оплаты в частных домах
Водоканал посчитал нам долг за холодную воду из-за просрочки по оплате. Три жильца потратили 5,2 м.куб. получается 15,6 м. куб. в месяц. В частном доме у нас два водомера значит платить надо за две нормы т.е..за 31,2 м.куб. Законно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Не путайте оплату по установленной норме расхода с оплатой по счетчикам. Будь у Вас хоть 30 счетчиков, если в доме живут 3 человека, то они не в состоянии потратить больше вменённой нормы, которая установлена законодательством. Поэтому Вы всё еще вправе самостоятельно определиться с формой подсчета расхода воды: по счетчикам или по нормативам.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.