Возможно ли существование ООО без назначения должности генерального директора при наличии должностей директора
Возможно ли существование ООО без назначения должности генерального директора при наличии должностей директора по производству и директора по продажам?
Здравствуйте Инна!
ООО, как и любое другое юридическое лицо, должно иметь в наличии единоличного исполнительного органа, т.е. лицо, выступающее от имени от имени ООО без доверенности. Компетенция единоличного исполнительного органа должна быть прописана в уставе ООО. Все действия единол. испол. органа в рамках предоставленной ему компетенции признаются действиями самого ООО. Думаю, что директор по производству или директор по продажам не имеют права выступать от имени ООО без доверенности.
С уважением,
Виталий Лапин