Не верная цена в договоре о покупке машины - как перезаключить второй договор и какую причину указать

Мы купили машину за 530 тыс. а в договоре указали 100 тыс. Через 2, 5 года продали, но по ошибке указали в договоре 450 тыс (реальную цену) ,. Обратились в налоговую с проблемой. Нам посоветовали перезаключить второй договор (он ещё не прошёл по базе) Как это сделать, по какой причине его можно перезаключить.

Лучший ответ

Здравствуйте. Рассторгайте договор купли-продажи по соглашению строн. Пишите расписки, что деньги получили назад. Заключайте второй договор и подавайте на документы на регистрацию повторно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Поговорите с покупателем и напишите новый. Если покупатель откажется, то ничего не сделать.

Спасибо. А если они уже поставили машину на учет.

Только по договоренности с покупателем, просто переписать тот же договор только с другой ценой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!