Последствия подписания пустого бланка как потерпевшей - что делать и какие могут быть последствия?
Нельзя так делать было...Потребовать самой заявление написать..Или мы уже все русский язык забыли? Он туда может написать все, что угодно и обвинить в том, чего человек, хоть и обвиняемый, не делал...Не надо без адвоката такие вещи делать и потом заниматься самоедством...В конце следствия письменно потребуйте ознакомить Вас с материалами дела..Это Ваше право...Если дело у мирового будет, то посмотрите, что и как...
Вот так и пишем: казнить нельзя помиловать...А где запятая...
А что за бланк Вы подписали?
Александр Анатольевич. Бланк, в котором пишутся показания потерпевшего.
По всей видимости Вы подписали протокол допроса потерпевшего.
Весьма опрометчивый поступок.
Чтобы не дожидаться окончания расследования, напишите следователю заявление в двух экземплярах (на одном он ставит дату и свою подпись и отдает Вам, второе остается у него) об ознакомлении Вас с протоколами следственных действий, произведенных с Вашим участием (это право предусмотрено п. 10 части второй ст. 42 УПК РФ).
Далее, на Ваше заявление обязаны будут среагировать - вынести постановление об удовлетворении ходатайства или об отказе в удовлетворении.
Если дадут ознакомиться, ищите протокол в пустом бланке которого Вы расписались и оценивайте его содержание с фактическими обстоятельствами дела известными Вам. Если откажут в ознакомлении , то попросите следователя отдать подписанный Вами ранее бланк. Если не отдаст, то скажите, что будете обращаться к прокурору.
Неизвестно что в этот протокол впишет следователь.
Удачи.