Неуплата парковки для инвалидов в Москве - правомерны ли штрафы и как действовать
Я инвалид 1 группы, проживающий в Тверской области. Приехав в Москву на консультацию в РНЦХ к врачу и воспользовался местом стоянки для инвалидов. Позже пришло письмо счастья за неуплату парковки. Правы ли они? Что делать?
Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно! (ст. 15 Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации")
Однако властям Москвы закон не писан - они считают, что бесплатная парковка для инвалидов возможна только при наличии спец. разрешения.
Вы вправе в судебном порядке оспорить штраф, но, к сожалению, это займет достаточно сил и времени.