Получила в дар приватизированную квартиру от мамы, нужно ли мне её снова приватизировать.

Лучший ответ

Она уже приватизирована Вашей мамой и как свою собственность мама подарила ее Вам. В Росреестре на основании договора дарения регистрируете переход права собственности на эту квартиру к Вам, о чем выдается свидетельство о праве собственности уже на Ваше имя и после этого по всем учетам Росреестра собственником этой квартиры будите проходить именно Вы. Удачи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Приватизация жилого помещения – это единственная возможность для граждан получить в собственность жилье от государства так сказать «на халяву». То есть квартира после приватизации мамой перестала быть государственной и подарена Вам как её собственность, поэтому приватизации квартиры не требуется.