Действительна ли доверенность, выданная бывшим директором Института, для представителя истца в суде по делу о восстановлении уволенного сотрудника?
Если представителю истца (адвокату) выдана доверенность от бывшего директора Института, процесс начался уже после того, как директор ушел с поста, действительна ли такая доверенность в суде на ведение дела о восстановлении на работе сотрудника, уволенного по сокращению штата.
Здравствуйте!
Если имеется ввиду доверенность от Иститута, подписанная предыдущим директором, то она действительна и после смены руководителя, если не истек срок, указанный в доверенности и Институт в лице нового директора ее не отозвал.
С уважением
Здравствуйте.
По ст.185 ГК РФ
183 и185 гк РФ- действительна если новый директор ее не отозвал