Можно ли приобрести квартиру, где одна половина собственности оформлена свидетельством, а другая получена по наследству без оформления свидетельства - юридические аспекты и возможные претензии
Хочу купить квартиру, у хозяйки есть свид.-во о собственности на 1/2 часть квартиры, а другая 1/2 часть досталась ей по наследству от умершего мужа, не оформленно свид-вом. после смерти прошло больше 3-х лет. Можно ли покупать такую квартиру и могут ли на нее еще кто-то претендовать?
По сути продать она Вам сможет только 1/2 часть квартиры, так как на вторую часть, судя по Вашим словам, она права собственности не имеет.
Ей нужно для начала через суд восстанавливать сроки вступления в наследство, а только потом вступать в наследство и уже распоряжаться второй частью квартиры.