Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nМать-одиночка ожидает выплаты пособий, но получила частичную сумму. Как узнать о причине и получить выплаты за предыдущие месяцы?
Ситуация такая. Я мать-одиночка. Родила в конце августа. Не работала и не училась. Ну а до собеса дошла 2 декабря. Я написала все заявления и сдала все нужные документы и ксерокопии. Мне спецалист сказала что я могу рассчитывать на единовременное и ежемесячное пособие и по уходу за ребенком. В расписке она указала суммы выплат. Ежемесячное 876,96 руб, по уходу 3885,68 руб и единовременное 20296,92 руб. Через 10 дней я позвонила им узнать назначали или нет. Сказали назначали. Но когда выплатят не в курсе. Может в декабре, а может в январе. И вот сегодня вечером мне пришло 4338 руб. Хочу им завтра позвонить, узнать что это? И выплатят ли мне за предущие месяца. Помогите советом, хочется быть уверенной если буду звонить им что я права. Потому что когда я сдавала документы мне говорили что через 10 дней уже все получу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Независимо от даты подачи заявления пособие будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
В течении 10 дней только назначают.
Юридические услуги в Мурманск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций