Участок, но он еще не приватизирован.

Мы хотим купить сад. участок, но он еще не приватизирован. Постановление уже есть на руках у продавца, ему осталось только получить кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности. Но это может занять еще 1 месяц. Продавец предлагает заключить предварительный договор купли продажи и просит всю сумму за участок, а потом после получения свидетельства права на собственность, оформить все как положено. Какие у нас риски как у покупателей в этом случае, или на этой стадии оформления документов мы можем не волноваться, продавец честен с нами и не повернет назад. Спасибо.
Лучший ответ

Андрей! Продавец, безусловно, честен с Вами – все продавцы обычно кристально честные ребята. Однако, после того, как он получит деньги, непременно случится что-то такое, что «помешает» ему получить свидетельство о праве собственности. Это может быть и болезнь родной тёти в Урюпинске и неурожай винограда в Одессе и даже магнитная буря на Марсе. Кроме того, не исключено, что никаких прав на зем.участок у него вообще нет, в связи с чем и получение документов будет невозможно в принципе.

Однако, если Вас не интересует результат (такое иногда бывает), можете, отдать ему деньги, глядя в честные глаза, но получить их обратно будет уже ооооочень сложно.