Пермь, 18.12.2015, 20:37

Как правильно оформить заявление на расчет в декретном отпуске, когда ребенку исполнится три года и работа не ждет обратно?

Вопрос №9170517 из г. Пермь
опубликован 18.12.2015, 20:37
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, 14.01.2016 ребенку исполнится три года, обратно на работу меня не ждут, писать заявление на расчет когда нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам писать заявление по собственному желанию?

Пусть Вас сокращают или предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Выходите на работу, а ждите, что Вам предложат.

18.12.2015, 20:42

Дело в том , что мне прямым текстом сказали после декретного отпуска расчет

18.12.2015, 21:04

Если после отпуска по уходу Вы не станете писать заявление по собственному желанию, то работодателю придется Вас сокращать или искать другие основания для увольнения, а это достаточно сложно.

18.12.2015, 21:07

На работе я должна быть 15.01.2016 ?

18.12.2015, 21:10

Да, на следующий день после исполнения ребенку 3-х лет.

18.12.2015, 21:29

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034