Проблема с отказом от страхования при оформлении кредита в Сбербанке - как вернуть страховую премию?
Объясните ситуацию пожалуйста: 20.11.2015 я оформила потребительский кредит в отделении сбербанка, на сумму 263000 руб, в процессе подписания документов оказалось что в эту сумму так же включено страхование на 39319 руб. От которого, как мне сообщили, можно было сразу же отказаться написав заявление, что собственно я и сделала, специалист документы приняла и сразу сообщила что все в порядке и заявление принято. Через неделю для подтверждения я ещё раз зашла и мне сообщили что все хорошо заявку на отказ от страхования приняли и обрабатывают, ожидайте возврата средств.
Поскольку средства на сегодня еще не поступили на мой счёт, я вновь посетила отделение, где уже другой специалист, представившаяся руководителем отдела сообщила, что поскольку заявление на отказ от страхования было написано в день получения кредита (замечу что уже после того как деньги за страхование были списание с моего счета) то по этой причине оно могло быть вовсе не принято к рассмотрению. Насколько я знаю по настоящим правилам я имею право отказаться от страхования совмещенного с потребкредитом в течении 14 дней с момента оформления, что и было мной сделано. Поясните пожалуйста, создаваться ситуацию понимать как намеренное дезинформирование меня как клиента сотрудниками Сбербанка? И какие действия могу я сейчас осуществить для получения обратно страховой премии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте в Сбербанк претензию и обращайтесь в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!