Ростов-на-Дону, 18.12.2015, 22:43

Автокредит в Айманибанк с услугой страхования жизни в ООО Страховая компания Факел - ключевые вопросы при банкротстве страховой компании

Вопрос №9171793 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.12.2015, 22:43
В 2013 году взяли автокредит в Айманибанк, навязали услугу страхование жизни в ООО Страховая компания Факел. Так случилось, что свекр (он и брал кредит) заболел и с августа месяца лежал в больницах, либо находился на больничном. Диагноз рак второй степени, лейкоз, уже делали 4 химии. В общем работать не в состоянии, еще и говорят что грозит 2 группа инвалидности. Но сегодня когда стала читать про эту страховую, нашла информацию, что они уже банкроты... Что нам делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала все таки обратитесь в данную страховую с заявлением о наступлении страхового случая. Если ответят отказом надо обращаться в суд с иском о взыскании.Если будет возбуждена процедура банкротства, надо будет подать заявление о включении в реестр кредиторов.

18.12.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ваше дело нужно изучить а потом принимать решение Когда компания обанкротилась, то договор страхования считается расторгнутым

18.12.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже нет смысла подавать в суд?

18.12.2015, 23:07

Я кратко изложила Вам порядок. Ну надо конечно и договор посмотреть.

18.12.2015, 23:11

А как можно показать Вам договор?

18.12.2015, 23:14